• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Вкладчиков СССР «прокатили» на 9 млрд. гривен
    Опубликовано: 2006-04-12 10:01:00

    Президент Виктор Ющенко ветировал принятый Верховной Радой 16 марта закон, предусматривающий направление 9 млрд. гривен от приватизации горно-металлургического комбината "Кривосталь" (Днепропетровская область) на погашение задолженности по обесценившимся вкладам в бывшем Сбербанке СССР. Об этом сказано в сообщении пресс-службы Президента.

    По мнению Ющенко, отдельные положения этого закона не отвечают нормам Конституции, бюджетного кодекса и закона "О Государственном бюджете Украины на 2006 год". Также он подчеркнул, что вступление данного закона в силу приведет к разбалансированию госбюджета.

    Напомним, что 16 марта Рада направила 9 млрд. гривен от продажи "Кривостали" на погашение задолженности по обесценившимся вкладам в бывшем Сбербанке СССР.

    Справка: 24 октября ФГИ продал компании Mittal Steel 93,02% акций "Кривостали" за 24,2 млрд. гривен.

    Выплаты по обесценившимся вкладам в украинцев в учреждениях бывшего Сбербанка СССР регулируются принятым в 1996 году Законом "О государственных гарантиях возобновления вкладов граждан Украины".

    ELCOMART Выборы 2006

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.