• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Перу выывают националисты
    Опубликовано: 2006-04-12 11:27:00

    Кандидат левых националистических сил Ольянта Умала лидирует после первого тура президентских и парламентских выборов в Перу.

    На данный момент, согласно сведениям избирательной комиссии, после подсчета 80,3% бюллетеней, он набрал 30,2% голосов.

    Во время избирательной кампании Умала обещает провести «большие изменения в стране и привлечь экономику на службу народа».

    По словам Умалы, он и его союзники являются «альтернативой неолиберальной модели развития, что разрушает перуанские семьи». Также Умала отмечает, что его партия будет работать над возвращением природных ресурсов стране, отданных в распоряжение иностранцев, и добиться развития во всех сферах».

    Он выразил глубочайшее уважение в адрес Президента Венесуэлы Уго Чавеса, но вместе с тем отметил, что венесуэльскую модель развития нельзя перенести в Перу, так как социально-экономических и политических условий обоих стран значительно отличается. В тоже время, Умала сказал, что разделяет цели Чавеса, считая основными заданиями укрепление латиноамериканской интеграции и защиту национального суверенитета.

    «Мы не чувствуем антиамериканизма, но вместе с этим не хотим, что б США диктовало, с кем нам дружить», - подчеркнул кандидат в Президенты Перу.

    ELCOMART Выборы 2006

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.