• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Юрий Кармазин: Никакая коалиция эта нежизнеспособна, никакая! Потому что она на обмане
    Опубликовано: 2006-04-12 12:14:00

    - Что, по-вашему, является основной проблемой, почему не могут создать коалицию и подписать соглашение сейчас?

    - Сейчас невозможно подписание соглашения. Я вообще испытываю удивление каждый день, как они на голом месте из пальца высасывают эти сюжеты. То там встретились, то там, ну, смешно. Просто повод для очередных разговоров и не больше. Как только после того, как они примут присягу, как создадут фракции, они придут. А с программой они уже пришли. Избиратели уже проголосовали за те программы, о каких еще программах новых еще можно говорить? Они уже свои программы дали. Избиратели проголосовали за те программы. Другой вопрос, почему ни разу не обсуждено, сколько голосов они украли у людей, сколько украли у других политических сил? И как им не снятся те голоса, которые они украли? И насколько они увеличены те фракции? На сколько процентов? Почему сейчас никто не говорит, что провалы, которые были те социологические на 10% в некоторых местах некоторых политических сил, которые видят себя сейчас премьерами, или на 8-7%. Это же не просто провалы, это те голоса, которые забрали у других. И как можно было абсолютно не видеть, что это творится в стране. Сегодня идет разочарование. Они не занимаются работой нормальной. Что, у Еханурова нет работы нормальной? Он премьер-министр, страна валится, валится все! Вы знаете, валятся показатели в национальном банке, валятся показатели по регионам, ничего не вспахано сегодня. Нам надо вот о чем говорить. А они встречаются сегодня друг с другом! Хватит уже сегодня это показывать!

    - Коалиция будет помаранчевой или...

    - Никакая коалиция эта нежизнеспособна, никакая! Так как она на обмане. И вчера на обмане Давыдович объявил результаты выборов. На обмане далеко не уедешь. Почему? Так как вчерашний день, смотрите, я вам показываю постановление, постановление суда показываю — Артемовский районный суд города Луганска.

    - Об этом мы поговорим дальше. А вот как понимать заявление господина Еханурова, что он не исключает присутствие Партии Регионов в коалиции? Как это понимать?

    - Я не знаю, как вообще они сегодня объединились за одним столом, я понимаю, что там удобно — пять политических сил плюс президент. Я думаю, что Президент бы лучше нашел себе больший стол на 11 партий. Если бы одиннадцать партий было тех, кто прошли действительно в парламент, я думаю, что это было бы честно, ответственно, перед всем миром, который поднялся на одних лозунгах, вы помните: «Бандитам тюрьмы!» «Нет вранью!», «Фальсификации — нет!» Сейчас те же самые фальсификации, и те же самые вещи происходят, и закрываются глаза на все, и те же самые вещи происходят. Я не вижу той коалиции, той жизнеспособности в одной коалиции, и у второй коалиции. Пока что не вижу.

    - Представители ЦИК говорят, что вчера был последний день, 15-й, и в любом случае должны были объявлять, так как иначе было бы нарушение закона

    - Когда было постановление именем Украины вынесено, что на 15 участках надо было переголосовать, пересчитать голоса, его нужно было выполнить. И потом, пожалуйста, вы начали, перевались. Они же могли сделать перерыв? Могли. Но что сделали? Беспрецедентно! Это президенту надо знать. Виктор Андреевич, знаете ли вы, что в стране, которая называется Украина, в 8.30 вечера дают указание, чтобы вызвали судей. В 8.30! Заявляют в апелляционный суд. Другая жалоба лежала нашего блока. Знаете, об открытии проведения в гражданском деле, она вчера слушалась. Вот лежит постановление, проверили его. Их начали заставлять, чтобы они его закончили. А поскольку это под запись было, то их сегодня утром вызвали. Вы представляете себе правовое государство, в котором утром трех судей вызывают, это сначала Морозову, Стоук, Головину. Потом тройку под руководством судьи Рубцовой вызывают, воспитывают и потом выносятся самые демократичные вещи. Это в том же суде, где 87 номер прошел по списку Януковича. 87 номер - это глава суда.

    - Существенно переголосование изменит ситуацию?

    - Изменит! Абсолютно. Так как у блока Натальи Витренко просто забрали победу. Мы с ними не являемся идеологическими партнерами. Уже сказали, что есть за апелляционным судом, сказал, Давыдович договорился. И дальше будет проблема. Это вы не волнуйтесь, они не допустят! Дорогой ценой. Мы идеологические противники, мы в другом лагере. Но мы за справедливость, за правду, за закон. У нас готов иск абсолютно. Но сегодня подал к столу суда Блок Натальи Витренко. Я хочу всей стране сказать: сегодня уже запрещено комиссии печатать сообщение о победителях в газете «Голос Украины» и «Правительственный курьер». Т.е., вот сказал господин Давыдович, вот он обманул президента, так как он не сказал ему правду из того, что происходило на самом деле. Обязанность ЦИК контролировать избирательный процесс. Не прокуратура, ни МВД, ни СБУ, а они контролируют. Вот у меня интересная телеграмма есть. Это телеграмма ЦИК, направлялась 6.03 по 50 округу в Донецке. Мы требовали вчера, чтобы рассмотрели это дело. Ее рассмотрели за три минуты, как все жалобы рассматривает Давыдович. Я вам скажу, Кивалову еще надо учиться, еще далеко было. Так вот здесь секретарь избирательной комиссии, окружной комиссии, ставила вопрос о признании выборов недействительными. Говорила, как крались жалобы, как грозились, как предлагались тысячи американских долларов, все это написано в документе, личное ее мнение, которое написано вот на страницах. И это она подписала и направила в ЦИК. Я просто хочу, чтобы Украинцы это знали. Я хочу, лишь бы знал президент этих украинцев, к кому мы обратились и попросили установление результатов, до того, как суды начали устанавливать указания клерков из администрации. Мы просили: остановитесь! Услышьте, какую-то часть украинцев! Если мы считаем, что есть такая часть, голоса которой нужно не только роздеребанить сейчас, а к которой надо прислушаться, и с которой надо сотрудничать сейчас. Которая не требует ничего, требует только выполнение закона, только правды торжества. И за что люди восстали на Майдане. Мы этого не увидели пока. Я думаю, что президент прислушается к нам. Я думаю, что суды будут знать, что делается сегодня в судах, как их воспитывают, как ставят. Я признателен вашему каналу за то, что он сам был когда-то под таким давлением. Вы все это сами понимаете.

    НТН

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.