• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Петренко восстановили в списке Народного блока Литвина
    Опубликовано: 2006-04-12 12:32:00

    Киевская городская территориальная избирательная комиссия восстановила в списке Народного блока Литвина на выборах Киевского городского совета председателя правления компании "Киевметрострой" Владимира Петренко, сообщают «Українські Новини».

    Такое решение комиссия приняла на своем заседании во вторник на основе решения Апелляционного суда Киева. Теризбирком решил внести изменения в собственное постановление об итогах голосования по выборам Киевсовета и в опубликованный список кандидатов в депутаты от партий и блоков, победивших на выборах. Таким образом, Петренко восстановлен в списке блока Литвина под №2.

    В опубликованном теризбиркомом списке новоизбранных депутатов Киевсовета это место занимал действующий депутат Киевсовета Игорь Вильдман (гендиректор ООО "Диво-Свит"). Вместе с тем в сообщении городской организации Народной партии, входящей в блок Литвина, говорится, что решение Апелляционного суда Киева не соответствуют избирательному законодательству.

    "Последние (решения судов) фактически отказывают Народному блоку в праве принимать решения по внутрипартийным вопросам - определять меру ответственности лидеров блока за неудовлетворительные результаты выборов на закрепленной территории", - говорится в сообщении.

    По мнению партии, Петренко провалил избирательную кампанию в закрепленных за ним Днепровском и Деснянском районах Киева. В этих районах блок Литвина не преодолел 3%-ый барьер на выборах райсоветов. Представители блока намерены повторно обратится в Киевский теризбирком и судебные органы.

    Напомним, что Киевский теризбирком исключил Петренко из списка кандидатов в депутаты Киевсовета от блока Литвина. В связи с этим Петренко просил Шевченковский районный суд Киева отменить решение теризбиркома о его исключении из списка. Кроме того, Петренко настаивал, чтобы ответчиком по этому делу был также блок Литвина, политсовет которого решил изменить списки.

    Шевченковский суд обязал теризбирком восстановить Петренко в списке, однако блок Литвина подал апелляцию на это решение суда. В ходе рассмотрения дела о Петренко, Апелляционный суд Киева обязал теризбирком восстановить Петренко в списке.

    ELCOMART Выборы 2006

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.