• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ющенко не против премьера Иваненко, Петренко и Тимошенко
    Опубликовано: 2006-04-12 14:12:00

    Президент Украины Виктор Ющенко просит журналистов не торопить процесс создания парламентской коалиции. Об этом он заявил на пресс-конференции в Киеве, сообщает «Новый Регион».

    «Прошу журналистов не торопить этот процесс», - сказал он.

    По словам Ющенко, кандидатура будущего премьер-министра Украины не зависит от его личных симпатий или антипатий к претендентам на пост главы правительства:

    «В целом я не имею возражений против ни одной из кандидатур. Все будет зависеть не от моих эмоций, как я лично отношусь к тому или иному человеку, а от ответов на проблемные вопросы», - подчеркнул президент.

    Ющенко также отказался отвечать на вопрос, поддерживает ли он, или же выступает против кандидатуры Юлии Тимошенко, претендующей на пост премьер-министра.

    «Перед ответом на подобные вопросы, соглашусь ли я на премьера Тимошенко, Еханурова, Иваненко или Петренко, сначала нужно ответить на вопрос: для чего вообще нужна коалиция?», - ответил Ющенко, подчеркнув, что основой для создания коалиции должна стать его программа «10 шагов навстречу людям».

    «Коалицию нужно создавать не на 1 год, а, хотя бы, на три с иной. И не ать на эмоциях, чувствах, которые потому будет трудно оформить в конкретные политические действия», - добавил Ющенко.

    ELCOMART Выборы 2006

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.