• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Диалогу между большинством и оппозицией быть!
    Опубликовано: 2006-04-12 14:25:00

    В Украине, наверное, впервые появится возможность сформировать конструктивный диалог между парламентским большинством и оппозицией. Об этом заявил Президент Украины Виктор Ющенко, комментируя результаты выборов в Верховную Раду, сообщает ЛIГАБiзнесIнформ.

    Глава государства уверен, что по-новому структурированная Верховная Рада сможет "добавить новой динамики экономического, социального и гуманитарного характера" государству в целом.

    Говоря о будущем сотрудничестве парламентского большинства с оппозицией, глава государства отметил, что обе части парламента будут разделять многие позиции, касающиеся национальных интересов Украины.

    По словам Президента, достойный уровень украинских выборов достойно оценили сами избиратели, политические силы - участники кампании, а также международное сообщество. По мнению В.Ющенко, именно законность и демократичность выборов способствовали решению Европарламента начать с Украиной переговоры об ассоциированном стве в ЕС. "То, что это заявление прозвучало в Европейском парламенте - это большая победа сторон, которые ведут диалог, в частности, украинской власти", - отметил Президент.

    Виктор Ющенко допускает, что в ходе выборов на некоторых участках и округах имели место отклонения от буквы закона. Однако Президент заверил, что каждая обоснованная жалоба по этому поводу будет рассмотрена и учтена при подведении официальных результатов выборов.

    ELCOMART Выборы 2006

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.