• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Киев и Симферополь ищут пути углубления диалога
    Опубликовано: 2006-04-12 15:39:00

    Секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Анатолий Кинах считает необходимым не допустить снижения усилий по обеспечению развития АР Крым в период формирования органов власти. Об этом он заявил сегодня в Симферополе, открывая третье заседание рабочей группы по вопросам анализа состояния выполнения Конституции и законов Украины, актов Президента в Автономной Республике Крым, передает ЛІГАБізнесІнформ.

    Пресс-службе Аппарата СНБОУ, ссылаясь на заявления Анатолия Кинаха, отметила, что сегодня показатели социально-экономического развития автономии не отвечают возможностям региона, в том числе его научному, техническому, промышленному и природному потенциалу.

    По мнению Секретаря СНБОУ, в этом контексте необходимо рассмотреть вопрос усиления работы по подготовке к новому санаторно-курортному сезону, создания благоприятного инвестиционного климата. Вместе с тем, по его словам, остается нерешенным ряд вопросов по военно-промышленному развитию автономии. "Центральные и местные органы власти должны усилить работу по решению проблем в этой сфере", - отметил А.Кинах.

    Секретарь СНБОУ также подчеркнул необходимость объективной оценки ситуации для подготовки соответствующих предложений новоизбранной Верховной Рады Украины и парламента АР Крым в контексте внесения необходимых изменений в Бюджет 2006 года и с учетом того, что Бюджетная резолюция на следующий год должна быть утверждена правительством не позже 15 мая текущего года.

    В свою очередь, сопредседатель рабочей группы, глава Секретариата Президента Украины Олег Рыбачук, открывая заседание, отметил, что решение многих крымских проблем зависит от углубления диалога между Киевом и Симферополем. По его словам, формирование коалиции и правительства как на центральном, так и на местном уровнях должно ускорить реализацию поставленных задач. "Президент поставил перед рабочей группой главную задачу - выйти на заключение комплексного соглашения, которое будет регулировать отношения между центральной и крымской властью", - отметил глава Секретариата Президента.

    Напомним, сегодня в Симферополе проходит третье заседание рабочей группы по вопросам анализа состояния выполнение Конституции и законов Украины, актов Президента в Автономной Республике Крым. Рабочая группа создана во исполнение Указа Президента Украины от 27 февраля 2006 года. В ее состав входят Министр Украины по вопросам чрезвычайных ситуаций и по делам защиты население от следствий Чернобыльской катастрофы Виктор Балога, первый заместитель Генерального прокурора Украины Сер Винокуров, глава Службы безопасности Украины Игорь Дрижчаный, первый заместитель Министра юстиции Украины Петр Крупко, постоянный Представитель Президента Украины в Автономной Республике Крым Владимир Кулиш, Министр внутренних дел Украины Юрий Луценко, Вице-премьер-министр Украины Юрий Мельник, Министр здравоохранения Украины Юрий Поляченко, председатель Фонда государственного имущества Украины Валентина Семенюк, председатель Государственного комитета Украины по земельным ресурсам Николай Сидоренко.

    ELCOMART Выборы 2006

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.