• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • ЧФ займется Фонд госимущества
    Опубликовано: 2006-04-12 16:27:00

    Совет национальной безопасности и обороны инициирует создание подразделения Фонда государственного имущества, которое будет контролировать выполнение обязательств Украины и России в рамках базовых соглашений о пребывании Черноморского флота России в Крыму, сообщают «Українські новини».

    Согласно секретарю СНБО Анатолию Кинаху, "...Принято решение внести предложение по созданию отдельного подразделения Фонда госимущества, который будет отвечать за вопросы, касающиеся использования имущества, что находится во временном пользовании Черноморского флота на территории Крыма", - сказал Кинах.

    По его словам, в результате так называемой дипломатии "без галстуков" практически не выполняются условия и обязательства по базовым соглашениям о пребывании ЧФ России в Крыму.

    Кроме того, отметил Кинах, до сих пор не проведена инвентаризация недвижимости и земельных участков.

    По его словам, инвентаризация земельных участков в Севастополе выявила 148 га земли, которые находятся во временном пользовании ЧФ России, но нигде не зарегистрированы.

    В конце декабря 2005 года Кабинет Министров поручил ФГИ и Министерству обороны провести инвентаризацию имущества, находящегося в пользовании Черноморского флота России в Крыму, до 30 апреля 2006 года.

    В январе между Украиной и Россией разгорелся спор по поводу принадлежности гидрографических объектов в Крыму. Помимо этого, Украина призывает Россию продумать вывод Черноморского флота с ее территории. Она также хочет перейти на рыночную оплату Россией пребывания Черноморского флота на украинской территории.

    Справка: Согласно межгосударственным базовым соглашениям по ЧФ 1997 года, флот остается в Севастополе до 2017 года.

    ELCOMART Выборы 2006

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.