• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Мороз призывает не спекулировать на теме статуса воинов УПА
    Опубликовано: 2006-05-10 10:05:00

    Лидер Социалистической партии Украины Александр Мороз призывает не спекулировать на теме статуса воинов УПА, а решать этот вопрос без спешки, не включая его в коалиционное соглашение. Об этом лидер СПУ сказал в интервью журналистам 9 мая после возложения цветов к могиле Неизвестному солдату в парке Вечной славы в Киеве, сообщает ЛІГАБізнесІнформ.

    Согласно пресс-службе фракции СПУ, А.Мороз отметил, что "не нужно под условием коалиции включать вопросы, которые могут расколоть общество". По его словам, не один раз в разговоре Президент высказывался в пользу того, что надо "вынести за скобки" все те вопросы, которые требуют дополнительного изучения и решения не политическим, а приемлемым для общества способом.

    А.Мороз также напомнил, что в 1993 году по его инициативе была создана правительственная комиссия, которая должна дать историческую оценку войне УПА. "Прошло 12 лет, а выводов этой комиссии до сих пор нет. Поэтому, я думаю, что нужно спросить у тех людей, которые получают финансирование за работу этой комиссии".

    Отвечая на вопрос относительно создания "широкой коалиции", лидер СПУ отметил, что по результатам соцопросов, проведенных СПУ, 49% граждан высказались в пользу создания "оранжевой" коалиции в составе Блока Юлии Тимошенко, "Народного Союза "Наша Украина" и СПУ, а около 30% - за "широкую коалицию" при участии Партии регионов. "Очевидно, надо принимать к сведенью мнение всех граждан", - подчеркнул А.Мороз.

    ELCOMART Политический процесс

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.