• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Сер Терехин: "Народ хочет Тимошенко в премьеры"
    Опубликовано: 2006-05-10 15:56:00

    Министр экономики в правительстве Юлии Тимошенко Сер Терехин, избранный в парламент нового созыва по списку возглавляемого ею Блока, прогнозирует, что коалиция трех демократических сил будет создана до июня, и новое коалиционное правительство возглавит Юлия Тимошенко, поскольку таков выбор народа.

    "На этих выборах многие люди голосовали не за косу Тимошенко, а за то, чтобы она стала премьером", – напомнил он в интервью "Украинской правде".
    "Украинцы не глупы. Знаете, почти двукратное повышение личных доходов людей отложилось в мозгу. И это ассоциируется с одним конкретным лицом", – объяснил он, признав, что такой результат предусматривала предвыборная программа Ющенко "10 шагов навстречу людям", но именно Тимошенко "взяла эту предвыборную программу и превратила ее в реальные деньги в ваших карманах".

    Вместе с тем Сер Терехин предостерег, что, согласившись на назначение Юлии Тимошенко премьером и таким образом удовлетворив ожидания народа, определенные политические силы снова будут стараться снять ее с этой должности накануне президентских выборов 2009 года.

    "Политическая элита, разрешите так ее называть, понимает, что их желания не совпадают с желаниями народа. Народ хочет Тимошенко в премьеры, а элиты – нет, – отметил он. – Поэтому нужно время, чтобы желания электората поутихли, люди занялись повседневной жизнью, при этом оставалось бы много времени до новых выборов... Тогда и можно будет снять Тимошенко с должности".
    При этом Терехин подчеркнул, что, если такой сценарий будет реализован и Тимошенко окажется в оппозиции, "это будет своеобразный апокалипсис", поскольку такое развитие событий откроет путь к власти политической силе Януковича.

    "Партия регионов в статусе оппозиции, с усиленными локальными элитами, будет иметь стабильный электорат. И в такой конфигурации, если одновременно будут баллотироваться и Ющенко, и Тимошенко, новым Президентом будет Янукович. Условный "Янукович". Либо он сам, либо Кушнарев, либо Ахметов, либо Клюєв, либо Азаров. Кто угодно! – объяснил он. – Еще раз подчеркиваю, что такое апокалипсическое развитие событий возможно только при самоустранении Президента Украины от функций арбитра – как при создании большинства, так и при его функционировании".

    "Я, все-таки, надеюсь, что премьером будет Тимошенко – все следующие девять лет, а Президентом в 2009 станет Ющенко", – подытожил Сер Терехин.
    Комментируя по просьбе журналиста распределение должностей в будущем коалиционном правительстве, он указал, что для Блока Юлии Тимошенко важными являются "премьерский пост, финансово-экономический блок и представитель силовых структур".

    На вопрос, почему Блок претендует на руководство одной из силовых структур, Терехин ответил: "Это гарантия стабильности коалиции. При степени демократии, которая у нас есть, силовики не могут быть представителями одной политической силы".

    Характеризуя саму Юлию Владимировну, Сер Терехин рассказал, что с ней интересно общаться и дискутировать, и отметил, что теории и схемы Тимошенко выстраивает очень логично.

    Украинская правда

     

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.