• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Черновецкий не платит десятину
    Опубликовано: 2006-05-10 16:56:00

    Религиозная организация "Посольство Божье" обещает освободить легкоатлетический манеж на улице Тычины на Березняках в Киеве после завершения строительства собственной церкви, сообщают „Українські Новини”.

    "Думаю, что рано или поздно мы уйдем из легкоатлетического манежа, и мы хотим уйти оттуда, потому что мы арендуем его, и какой бы не была аренда все равно это не собственность...у нас уже есть земля, где строить (собственную церковь), мы начали уже этот процесс и думаем, что скорейшим образом мы построим и уйдем, конечно, с манежа", - сказал Аделаджа.

    Пастор сообщил, что сейчас "Посольство Божье" разрабатывает проект церкви, однако не уточнил размер и месторасположение участка, а также сроки завершения строительства. Также Аделаджа отметил, что церковь будет построена безотносительно пребывания Леонида Черновецкого, который является прихожанином "Посольства Божьего", на должности мэра Киева.

    Кроме того, Аделажда сообщил, что считает своими прихожанами в Киеве 25 тыс. человек, которые посещают проповеди минимум раз в неделю. Он отметил, что 30% из них платят десятину, что является не навязанным требованием церкви, а исключительно добровольными пожертвованиями.

    Аделажда подчеркнул, что Черновецкий ни разу не платил десятину, а делает свой взнос в виде социальных проектов, в том числе создав в Киеве столовую для бездомных.

    По его словам, еще 250 тыс. киевлян считают себя прихожанами, однако он не считает их таковыми, поскольку они посещают проповеди редко.

    Аделаджа сказал, что ежемесячно количество прихожан увеличивается в среднем на тысячу человек, и допустил, что с избранием Черновецкого мм паства увеличится. Пастор подчеркнул, что общается с Черновецким исключительно как пастор с прихожанином, не обсуждая политических и финансовых вопросов. "Каждый день я ему (мэру) даю советы по духовному развитию", - сказал Аделаджа.

    Также пастор заявил, что ему неинтересна должность советника мэра, поскольку он считает свою проповедническую деятельность более важной. Вместе с тем он не уточнил, предлагалась ли ему такая должность.

    Напомним, в 2005 Киевская городская государственная администрация приостановила реконструкцию легкоатлетического манежа на улице Тычины, поскольку не может освободить здание манежа от арендаторов - религиозной организации "Посольство Божье".

    Киевгорадминистрация выала до 10 судов по принудительному выселению арендатора, однако "Посольство Божье" продолжает занимать помещение.

    Религиозная община "Посольство Божье" была основана в 1994 году.

    ELCOMART Политический процесс

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.