• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Депутаты блока Лазаренко просят генпрокурора Медведько закрыть уголовные дела против их лидера
    Опубликовано: 2006-05-26 09:54:00

    17 депутатов фракции блока Лазаренко в Днепропетровском областном совете просят генерального прокурора Александра Медведько закрыть все уголовные дела против экс-премьер-министра Павла Лазаренко для его возвращения в Украину. Об этом сказано в обращении фракции, передают Українські новини.

    Депутаты считают, что полноценная и конструктивная работа Днепропетровского облсовета возможна только при условии скорейшего возвращения Лазаренко в Украину. Согласно обращению, именно это побудило их обратится к генпрокурору.

    "Мы... обращаемся к генеральному прокурору Украины Александру Медведько с требованием немедленно пересмотреть и закрыть все уголовные дела против нашего лидера, которые на основании сфабрикованных обвинений были ждены бывшим генпрокурором Михаилом Потебенько", – сказано в обращении.

    Депутаты этого блока также призывают своих коллег по облсовету блок Юлии Тимошенко, блок "Наша Украина" и Партию регионов поддержать их требования. В случае, если это не произойдет, блок оставляет за собой право бойкотировать объединение политических сил в коалицию и блокировать выборы руководства облсовета.

    По результатам голосования 26 марта 2006 г., в Днепропетровский облсовет прошли Партия регионов, БЮТ, блок Лазаренко, партия "Народный союз Наша Украина", Коммунистическая партия, блок Литвина и блок Витренко.

    Партия регионов получила 39 из 100 депутатских мандатов в новом составе облсовета, БЮТ - 18, блок Лазаренко - 17, НСНУ - 9, КПУ - 7, блоки Витренко и Литвина - по 5 мандатов.

    13 мая НСНУ, блоки Лазаренко, Витренко и БЮТ создали в облсовете коалицию.

    Лазаренко находился под арестом в США с марта 1999, 14 июня 2003 он был освобожден под залог.

    ELCOMART Политический процесс

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.