• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Суд отменил президентский указ об увольнении губернатора Киевщины Жовтяка
    Опубликовано: 2006-05-26 10:13:00

    Киево-Святошинский районный суд Киевской области приостановил действие Указа Президента, которым тот уволил председателя Киевской областной государственной администрации Евгения Жовтяка. Об этом сообщил лично Жовтяк, передают Українські новини.

    Он обжаловал свое увольнение в суде с требованием признать Указ Президента неправомерным и восстановить себя на работе. Суд принял заявление к рассмотрению и для обеспечения исковых требований приостановил действие Указа.

    "С момента принятия этого определения (суда) этот Указ не действует", – сказал Жовтяк.

    Дата заседания суда еще не определена.

    Суд, сообщил Жовтяк, должен затребовать материалы, на основании которых был подготовлен Указ об увольнении.

    "Суд должен был вытребовать материалы, на основании которых был издан такой Указ и пригласить высокие стороны на свое заседание", – сказал губернатор.

    Согласно его мнению, политических мотивов его увольнения нет.

    Причинами для отстранения его от руководства областью стало его стремление навести порядок в земельной сфере.

    "На самом деле у людей, у которых есть политические взгляды, у них претензий к моей работе как председателя областной администрации нет. Претензии есть только у дельцов, которые хотят заниматься земельными спекуляциями в Киевской области, а я им в этом мешаю", – сказал Жовтяк.

    Как сообщалось ранее, Президент уволил Жовтяка, который до увольнения был на больничном с 4 мая. Причиной увольнения 45-летнего Жовтяка, сформулированной Кабинетом Министров, были низкие показатели развития области.

    ELCOMART Политический процесс

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.