• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Благодаря ворам женщина выяснила настоящую цену иконы
    Опубликовано: 2006-05-26 10:22:00

    Два молодчика, один житель Киева, второй - Запоья, познакомились «на зоне», когда вместе отбывали наказание. Один за убийство, второй - за нанесение тяжких телесных повреждений, которые привели к смерти пострадавшего. Ребята были ровесниками, причины, которые привели их в тюрьму, похожие, итак, как говорят, рыбак рыбака увидел издалека - они подружились и поддерживали отношения даже после освобождения, сообщает пресс-служба МВД.

    Как-то запоец приехал в столицу погостить к тюремному товарищу. Вечером катались по городу на автомобиле киевлянина и, по их словам, увидели, что решетка одной из квартир первого этажа сломан (хотя со временем хозяйка квартиры утверждала противоположное: до посещения «гостей» решетка была цела), итак, дескать, сразу решили воспользоваться возможностью и залезли вглубь. Фонарик, перчатки и сумки «случайно» оказались в машине

    Около второго часа ночи соседи услышали какой-либо шум в квартире, которая должна бы быть пустой, и позвонили по телефону в милицию. Работники государственной службы охраны, которые приехали по вызову, задержали воров на месте преступления. У молодых людей, которые до этого «просто ездили по городу», были изъяты перчатки, фонарик, который закрепляется на голове, и несколько хозяйственных сумок. Собственница квартиры обнаружила в кладовке сумку, в которой были упакованы исчезнувшие 550 гривен и икона. Очевидно, взвесив, что за обычное, без отягчающих обстоятельств, проникновение в чужое жилье они не понесут уголовной ответственности, воры таким образом спрятали похищенное. Сейчас относительно них ждено уголовное дело по признакам статьи 185 УК Украины «Кража».

    Как не удивительно, для собственницы квартиры неприятный инцидент закончился не только «легким испугом», но и приятным сюрпризом. Икону, которую воры старались похитить, следователь направил на экспертизу, в результате которой выяснилось, что это «наследство бабушки» изготовленное в 19 столетии и сейчас оценивается в 7,5 тысяч гривен. А женщина ее хранила лишь как память о родственнице.

    ELCOMART Политический процесс

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.