• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Евгений Кушнарев: "Партия регионов не препятствует созданию "оранжевой" коалиции"
    Опубликовано: 2006-05-26 11:49:00

    Президиума Политрады Партии регионов Евгений Кушнарев 25 мая был гостем программы «Подробности из первых уст» телеканала «Интер», посвященной открытию первой сессиии пятого созыва Верховной Рады. В передаче также приняли участие Петр Порошенко (НУ), Александр Турчинов (БЮТ), Василий Цушко (СПУ), Петр Симоненко (КПУ), сообщает пресс-служба Партии регионов.

    Характеризуя первое заседание парламента, Евгений Кушнарев отметил два момента: «Создание «оранжевой» коалиции откладывается в очередной, наверное, в сто первый раз минимум на две недели. Второе – выступление Президента и поведение «оранжевых» компаньонов наглядно показали, что выводов из результатов выборов они не сделали. Считаться с мнением избирателей, которые поддержали Партию регионов, они не собираются».

    Отвечая на вопрос ведущего о переговорном процессе, народный депутат заметил: «Мы ни от одной из фракций не получили официального отказа о возможности ведения с нами переговоров. Переговоры велись с каждой представленной здесь политической силой. И продолжаются. Наиболее успешно они идут на персональном уровне».

    «Хочу подчеркнуть, что Партия регионов ни коим образом не препятствует созданию «оранжевой» коалиции, – сказал Е.Кушнарев. – Создавайте, отвечайте, действуйте! Но вы ведь 8 месяцев объединяетесь! Вы два месяца после выборов обещаете нам каждый день объединиться и представить подписанный документ. Вы не новые силы в парламенте. Вы те, кто отвечает полтора года за все, что творится в стране, и вас страшит второй раз взять эту ответственность. Вы никак не можете договориться даже в течении сегодняшней передачи, вы постоянно друг друга поправляете, уточняете. Это «очень хорошая» основа для договоренностей. Вот, что нас волнует – что вы, потратив бездарно два месяца, пришли в парламент и начали с того, что опять перерыв на две недели».

    Евгений Кушнарев назвал законы, на которых будут наставить депутаты фракции партии регионов в парламенте. Среди них второй этап Конституционной реформы и те законы, которые завершат формирование цивилизованной европейской власти: Закон о президенте, закон о кабинете министров, закон об оппозиции.

    «Если «оранжевая» коалиция состоится, то всю ответственность за работу парламента она возьмет на себя, а мы будем выполнять роль оппонентов и контролеров этой власти», – уверен Евгений Петрович.

    «Думаю, что историческая миссия этого парламента в решении триединой задачи. Первая – это завершение работы по созданию эффективной и прозрачной системы власти в Украине. Вторая задача – подъем экономики, которую за полтора года довели до коллапса. Третья задача – это повышение жизненных стандартов для людей. Третью задачу без первой и второй решить невозможно. И, конечно же, мы должны объединить украинскую нацию. Создание «оранжевой» коалиции, к большому сожалению, только углубит раскол нашего общества», – резюмировал народный депутат.

    ELCOMART Политический процесс

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.