• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Антитеррористические учения на Виннитчине: злоумышленники обезврежены
    Опубликовано: 2006-05-26 11:50:00

    Управление Службы безопасности Украины в Винницкой области совместно с представителями Управления Министерства внутренних дел в Винницкой области провело 25 мая на территории 48-го военного арсенала, расположенного в Калиновке (Винницкая область), антитеррористические учения, передают Українські новини, ссылаясь на сообщение заместителя начальника Управления Министерства внутренних дел в Винницкой области.

    Контроль за ходом учений проводило руководство региональной координационной группы антитеррористического центра при УСБУ в Винницкой области.

    Согласно плану учений, "террористы" проникли на территорию военного арсенала, захватили 3 заложников, часть боеприпасов арсенала и выдвинули органам власти свои условия.

    В частности, около 12 часов "террористы" согласились на переговоры, но вели себя агрессивно, не шли на уступки и отказались выпустить часть людей из группы захваченных заложников.

    Также они вымогали 1 млн. долларов США, бронежилеты, еду, автомобиль и освобождение из мест лишения свободы своих товарищей.

    Согласно сообщению, совместная группа захвата спецподразделений "Альфа", "Сокол" и "Ягуар" решила штурмовать автомобиль, выделенный по требованию террористов, и операция по их захвату прошла успешно. В частности, "жертв" удалось избежать, "террористы" были захвачены, а "заложники" освобождены.

    Целью учений была проверка эффективности сил и средств, используемых правоохранительными органами при осуществлении антитеррористических операций, а также усовершенствование практических навыков координации их действий.

    Всего в проведении учений было задействовано около 400 сотрудников силовых структур.

    Стоит заметить, что 48-й арсенал расположен в Калиновке, содержит 9 048 условных вагонов боеприпасов на площади 60 га. На арсенале хранятся боеприпасы для стрелкового оружия, бронетехники, средств ПВО, и тактические ракеты малой дальности (до 300 км).

    ELCOMART Политический процесс

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.