• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Депутаты-регионалы предлагают повысить штраф за невыплату зарплат
    Опубликовано: 2006-05-26 12:02:00

    Депутаты из фракции Партии регионов Михаил Комар, Василий Хара и Виктор Янукович (младший) предлагают Верховной Раде повысить сумму штрафов за несвоевременную выплату заработной платы с 15-50 необлагаемых минимумов доходов граждан до 50-100 таких минимумов, передают Українські новини.

    Об этом сказано в законопроекте № 1012 "О внесении изменений к некоторым законодательным актам (по обеспечению своевременной выплаты заработной платы)", зарегистрированном в Раде 25 мая.

    В пояснительной записке к законопроекту сказано, что законодательная база по этому вопросу действует не достаточно эффективно и нужен механизм реализации законов по своевременной выплате зарплаты. Законопроект предусматривает, что вопросы по первоочередности выплаты зарплаты должны содержатся в коллективном договоре.

    Сейчас, согласно статье 41 Кодекса об административных нарушениях за нарушения установленных сроков выплаты пенсий, зарплаты, стипендий ведут к наложению штрафа должностных лиц предприятий и организаций независимо от форм собственности, а так же на граждан – предпринимателей в размере 15-50 необлагаемых минимумов доходов граждан.

    ELCOMART Политический процесс

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.