• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Раненый прокурор Кузовкин боится давать показания
    Опубликовано: 2006-05-26 12:22:00

    Исполняющий обязанности министра внутренних дел Юрий Луценко критикует бориспольского межрайонного прокурора Киевской области Александра Кузовкина за отказ дать дополнительные пояснения милиции об инциденте, когда его ранили резиновой пулей в центре Киева. Об этом он сообщил журналистам на пресс-конференции в Днепропетровске, передают Українські новини.

    "Господин Кузовкин категорически отказывается приходить на беседу. Дважды его приглашало МВД – дважды он в грубой нецензурной форме отказывался это делать", – отметил Луценко.

    По его словам, Кузовкин отказывается общаться с милицией, так как считает, что это дело должна расследовать прокуратура, а также считает, что дело нужно квалифицировать не как хулиганство, а как покушение на должностное лицо.

    Луценко напомнил, что именно прокуратура дила уголовное дело по факту хулиганства и именно прокуратура передала это дело на расследование милиции. И.о. министра отметил, что подобные инциденты являются рядовыми для милиции, однако случай с Кузовкиным получил серьезный PR в связи с информацией о возможной причастности к нему сына Президента Андрея Ющенко.

    "У меня нет никаких оснований говорить о причастности ов семьи Ющенко. Я взял показания Кузовкина, его показания свидетельствуют о том, что он имел конфликты с людьми – зачитываю вам "один из них 30-35 лет с залысинами на передней части головы, другой 40-45 кавказской национальности", – сказал Луценко.

    Он добавил, что некоторым людям очень хочется, чтобы среди этих 2 людей был узнан Ющенко, однако это невозможно.

    "Господину Кузовкину надо научиться не шантажировать Президента и общество, а отвечать за свои показания... Изменение его показаний – в сравнении с тем, что он дает в показании и рассказывает прессе, отказ приходить для дачи показаний, я рассматриваю как шантаж власти", – сказал и.о. министра.

    По его мнению, к этому шантажу причастен прокурор Киевской области Юрий Гайсинский.

    Напомним, что поводом для инцидента стало то, что, вечером 19 мая на перекрестке улиц Льва Толстого и Тарасовской автомобиль BMW темного цвета нарушил правила доного движения, подрезав автомобиль Opel, в котором ехал Кузовкин.

    После этого оба автомобиля остановились и, для выяснения отношений с Кузовкиным из BMW вышел пассажир. Во время их разговора из BMW также вышел водитель, который без предупреждения выстрелил Кузовкину в правое бедро из устройства для стрельбы резиновыми пулями. Согласно публикациям некоторых средств массовой информации, пассажиром BMW был сын Президента Андрей Ющенко.

    Сам Кузовкин теперь заявляет о непричастности сына Ющенко к своему ранению.

    Прокуратура Шевченковского района Киева дила уголовное дело по факту хулиганства и передала его для расследования милиции.


    ELCOMART Политический процесс

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.