• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Депутаты предложили законопроект об оппозиции
    Опубликовано: 2006-05-26 14:47:00

    Депутаты Верховной Рады из фракции Партии регионов Раиса Богатырева, Николай Комар, Тарас Чорновил и Валерий Бевзенко предлагают парламенту урегулировать оппозиционную политическую деятельность. Об этом говорится в одном из законопроектов, зарегистрированном в Раде 25 мая, сообщают Українські новини.

    В пояснительной записке отмечается, что авторы законопроекта расширяют понятие "оппозиции", заменив его "оппозиционной политической деятельностью" – такой подход, по их мнению, позволяет всем субъектам общественной жизни заниматься оппозиционной деятельностью, и в то же время учит общество, что достижение ожидаемого результата возможно только при поддержке оппозиционной деятельности политическими партиями.

    Таким образом, проект определяет политическую партию (блок) главным субъектом оппозиционной деятельности.

    По мнению авторов, принятие проекта позволит ускорить политическую структуризацию общества, оптимизировать работу парламента, местных советов и снять политическое напряжение в обществе.

    ELCOMART Политический процесс

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.