• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Закрыто уголовное дело против экс-губернатора Киевщины Засухи
    Опубликовано: 2006-05-26 16:54:00

    Генеральная прокуратура Украины закрыла уголовное дело против бывшего председателя Киевской областной государственной администрации Анатолия Засухи. Об этом сообщила пресс-служба Министерства внутренних дел, передают Українські новини.

    Согласно сообщению, 23 мая в адрес Национального центрального бюро Интерпола в Украине с Главного управления Министерства внутренних дел в Киевской области поступило поручение о прекращении международного розыска Засухи с копией постановления о закрытии уголовного дела против него Генпрокуратурой.

    "На основании документов НЦБ Интерпола в Украине инициирован вопрос о внесении изменений в соответствующие базы данных Генерального секретариата Интерпола. На данный момент информация по поводу розыска Засухи все еще пребывает в базе данных Интерпола, поскольку процедура снятия с международного розыска требует определенное время", – сказано в сообщении МВД.

    Ранее Главное следственное управление Генеральной прокуратуры Украины просило Генеральную прокуратуру России задержать и выдать бывшего председателя Киевской областной государственной администрации Анатолия Засуху.

    Милиция установила, что Засуха выехал в Беларусь и предполагала, что далее он направится в Москву. Экс-губернатор подозревался в злоупотреблениях властью, которые повлекли ущерб на сумму в несколько миллионов гривен.

    Печерский суд Киева дал согласие на обыск дома Засухи в селе Коваливка в Киевской области, его задержание и принудительное препровождение для дачи показаний.

    12 июля Интерпол объявил Засуху в международный розыск.

    Засуха разыскивался за совершение тяжелых экономических преступлений (превышение власти или служебных полномочий, приведшее к тяжелым последствиям и служебный подлог, приведший к тяжелым последствиям).

    19 января Леонид Кучма, занимавший тогда пост Президента, уволил Засуху с должности председателя Киевобладминистрациикоторую тот занимал с сентября 1996 года.

    ELCOMART Политический процесс

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.