• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ющенко обсудил с министрами работу ЧАЭС
    Опубликовано: 2006-05-26 17:03:00

    Президент Виктор Ющенко, исполняющие обязанности министров экономики Арсений Яценюк и по вопросам чрезвычайных ситуаций и делам защиты населения от последствий Чернобыльской катастрофы Виктор Балога и начальник Администрации зоны отчуждения и безусловного отселения Сер Парашин обсудили работу Чернобыльской атомной электростанции. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Президента, сообщают Українські новини.

    Они также обсудили проекты, связанные с Чернобыльской станцией. В частности, шла речь о подготовке и завершении тендерных процедур по началу строительства объекта "Арка", а также синхронизации всех подготовительных процедур с требованиями Европейской комиссии и стран доноров Чернобыльского фонда "Укрытие".

    Президент подтвердил свое требование, чтобы все проекты, связанные с ЧАЭС, реализовывались в установленные сроки, поскольку от этого зависит их безопасность.

    "Каждый процесс, который идет на станции, должен отвечать всем международным нормам и требованиям безопасности", – говорится в сообщении.

    Как сообщало агентство, 25 мая Кабмин сложил полномочия перед новой Верховной Радой.

    Бюджетом на 2006 год предусмотрено выделение на поддержание в безопасном состоянии энергоблоков и объекта "Укрытие" ЧАЭС 283,4 млн. гривен.

    ELCOMART Политический процесс

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.