• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Музыкальный фестиваль в шахте
    Опубликовано: 2006-05-26 17:31:00

    Фестиваль «Соляная симфония» приобрел имидж подземного царства. Третий год подряд музыканты мирового уровня приезжают в шахтерский городок Соледар и, нарядившись во фраки, спускаются в шахту. Там, на глубине величиной с небоскреб, и проходит фестиваль искусств «Соляная симфония». В этом году он будет длиться два дня - 27 и 28 мая, об этом сообщает радио «Эра».

    Шахтерская ика - не главная идея этого культурного мероприятия. В отличие от обычного подземелья, здесь дышится легко, и вдобавок здесь чрезвычайная акустика внутри соляных шахт. Недаром от самого начала «Соляная симфония» имеет камерный характер. Вопреки тому что стоимость мероприятия, по некоторым данным, достигает 170 тысяч евро, посетить концерт могут до 350 человек в день. Зато в этом году цена билетов упала до 120-150 долларов (в прошлом году билеты стоили около 400 долларов). Т.е. классическая музыка прозвучит отнюдь не для шахтеров. На тусовке можно ожидать донбасский истеблишмент, московские олигархи и высокие гости из-за границы.

    Хотя билеты и падают в цене, представительный уровень «Соляной симфонии» расширяется. В этом году, кроме традиционных участников - Донецкого и Луганского академических симфонических оркестров, хора Луганского университета имени Тараса Шевченко и австрийского гостя в лице Курта Шмида, ожидают уникальное для классической музыки явление - Венский симфонический рок-оркестр. Открытием фестиваля станет турецкая оперная звезда - 31-летний турецкий бас Эрдам Байдар. Кроме того, в донбасской шахте прозвучит голос грузинской певицы Нины Катамадзе.

    ELCOMART Политический процесс

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.