• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • ГУАМ превращается в военизированную организацию
    Опубликовано: 2006-05-31 10:33:00

    Вчера в Баку на очередном заседании Совета министров обороны государств-участников Содружества Независимых государств прошла встреча главы украинского оборонного ведомства Анатолия Гриценко со своим коллегой – министром обороны Азербайджана генерал-полковником Сафаром Алиевым, сообщает пресс-служба Министерства обороны Украины.

    Стороны проинформировали друг друга про ход реформирования Вооруженных Сил в своих странах, проанализировали состояние военно-технического сотрудничества и обсудили вопросы региональной безопасности. В частности, обсуждался вопрос создания на территории Азербайджана Авиационного центра.

    Анатолий Грищенко отметил, что пришло время воплотить этот проект в жизнь. С этой целью он назначил ответственного за выполнение этого проекта начальника Генерального штаба ВС Украины генерал-лейтенанта Игоря Романенко. Со стороны Азербайджана вопросом проекта будет заниматься представитель ВВС Азербайджана.

    Министры обороны также обговорили условия создания специального подразделения в рамках ГУАМ и определились, что в июнь 2006 года состоится заседание начальников Генеральных штабов государств – ов ГУАМ, во время которого будут обсуждаться структура и задания этого подразделения.

    - Мы понимаем, что это должно быть подразделение, которое можно использовать в миротворческих операциях под эгидой ООН и ОБСЕ, - сказал Анатолий Гриценко.

    ELCOMART Политический процесс

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.