• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • 70% молодёжи Ивано-Франковска мечтают стать госслужащими
    Опубликовано: 2006-05-31 10:37:00

    Молодежная администрация Ивано-Франковской области сделала достоянием гласности результаты опроса среди студентов города относительно отношения к государственной службе. По этим исследованиям почти 70% респондентов были бы рады, если бы стали государственными служащими, сообщает ЗИК.

    Как сказала координатор опроса Татьяна Витко, «главной целью было исследовать и сформировать глазами молодежи Прикарпатья портрет среднестатистического государственного служащего, деловые и личные качества которого, по мнению опрошенных, необходимы при конкурсном приеме на государственную службу и успешному продвижению по службе». Всего было опрошено 1625 студентов.

    По мнению опрошенных, деловые качества претендентов на госслужбу должны доминировать над профессиональными (соответственно 58% и 47,2%). 28% респондентов считают определяющей при подборе на госслужбу партийную принадлежность, 32% опрошенных «действенным« называют «телефонное право».

    Несмотря на то, что оплату труда госслужащих считают высокой лишь 8,8% опрошенных, 69% респондентов желают стать государственными служащими.

    Вместе с тем 31,5% студентов областного центра, которые приняли участие в опросе Молодежной администрации, считают, что по окончании обучения в ВУЗах они не будут обеспечены работой, и лишь 13,35% из них «вполне удовлетворены» своей занятостью.

    ELCOMART Политический процесс

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.