• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Виннице работники рынков пикетируют здание облгосадминистрации
    Опубликовано: 2006-05-31 11:50:00

    Около 1 тыс. работников рынков в Виннице перекрыли движение транспорта по проспекту Коцюбинского в районе площади Победы, требуя отменить решение Винницкого городского совета о ликвидации 27 временных торговых площадок, созданных в местах стихийной торговли на рынках города, сообщают «Українські Новини».

    Пикет начался в 8:00. В частности, сейчас полностью перекрыто движение автомобильного и общественного транспорта. К пикетирующим прибыли заместители мэра Винницы Анатолий Ворона, Анатолий Уздемир, Андрей Рева и Сер Матусяк.

    В данный момент заместители мэра ведут переговоры с инициативной группой участников пикета с целью разблокирования движения транспорта и создания инициативной группы по разрешению конфликтной ситуации.

    Как сообщалось ранее, 29 мая около 100 работников рынков Винницы пикетировали здание Винницкой областной государственной администрации, требуя отмены решения горсовета о ликвидации 27 торговых площадок на местах стихийной торговли.

    25 мая Винницкий горсовет отменил свое решение от 29 сентября 2005 года о создании 27 торговых площадок, которые были созданы в нескольких местах, где велась стихийная торговля в городе.

    Согласно решению, ликвидации подлежат 1 857 торговых мест на 27 площадках, на которых, по мнению депутатов, ведется торговля низкокачественной продукцией без соответствующих документов, подтверждающих их происхождение и качество, а также торговля продуктами питания в антисанитарных условиях и без необходимой санитарной проверки на пригодность к употреблению.

    Горсовет также обязал городской исполнительный комитет и Винницкий горотдел милиции до 1 июля принять меры по прекращению ведения торговли в этих местах.

    В сентябре 2005 исполком Винницкого горсовета принял решение создать 27 временных торговых площадок (сроком на 1 год) на месте стихийной торговли на рынках города.

    В августе 2005 года городские власти Винницы заявили о намерении ликвидировать стихийную торговлю.

    В 400-тысячной Виннице 22 рынка, из которых 8 официально зарегистрированы, а также 13 мест стихийной торговли.

    ELCOMART Политический процесс

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.