• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Россия выходит из проекта Ан-70
    Опубликовано: 2006-05-31 14:21:00

    Вчера в Баку состоялась двусторонняя встреча Министра обороны Украины Анатолия Гриценка со своим российским коллегой Сергеем Ивановым. Во время встречи руководители военных ведомств Украины и России обсудили вопрос военного и военно-технического сотрудничества, сообщает пресс-служба Министерства обороны Украины.

    “Относительно проекта Ан-70 наступила полная ясность - русской стороной принято решения о том, что она выходит из проекта Ан-70. Это лучше, чем отсутствие решения”, - сообщил по завершению встречи Анатолий Гриценко.

    Он также указал, что руководители оборонных ведомств Украины и России договорились о том, что для решения всех вопросов, которые касаются финансирования и интеллектуальной собственности, этот выход будет происходить при участии соответствующих экспертов.

    “Это делается для того, лишь бы Украина самостоятельно могла дорабатывать этот проект”, - подчеркнул Анатолий Гриценко.

    В то же время, руководитель украинского военного ведомства cказал, что было бы лучше, если бы этот проект украинцы делали вместе с Россией.

    Справка. «Ан-70» является совместным российско-украинским проектом. Доля российского участия в проекте составляет 80%. Самолет «АН-70» предназначен для транспортировки грузов общей массой 47 тонн, десантировать парашютистов и технику. Среди военно-транспортных самолетов лишь он приземляется на грунтовые площадки и может перевозить всю номенклатуру военных грузов стран СНГ и НАТО.

     

    ELCOMART Политический процесс

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.