• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Луганчанам объяснили, что НАТО – это хорошо
    Опубликовано: 2006-06-16 17:08:00

    Сегодня в Луганском педагогическом университете им. Шевченко прошла «Евроатлантическая встреча 2006» в ходе которой, польский политолог разъяснял луганчанам о привилегиях вступления Украины в НАТО, передает cxid-info.

    На дискуссии обсуждался процесс интеграции Украины в НАТО и перспективы украино–российских отношений в процессе интеграции Украины в НАТО.

    «Цель нашей встречи разъяснить украинцам привилегии, которые получит страна при вступлении в ЕС и НАТО на примере польского опыта», - прокомментировал Польско – Украинской Фундации ПАУСИ, эксперт по европейским вопросам, политолог Олаф Осика.

    По словам Олафа украинцы осведомлены не надлежащим образом о НАТО и относятся как к враждебной военной организации.

    «Негативное мнение о НАТО большинства жителей донбасского региона сформировалось на предвыборной агитации. Граждане должны понять, что НАТО обеспечит суверенитет Украины и даст возможность удерживать свои границы. Польский опыт показывает, что Россия, после вступления Польши в НАТО стала более внимательно относится к польскому государству, хотя отношения между Россией и Польшей всегда были напряженными», - пояснил польский политолог.

    Однако, поднять вопрос о том, почему Украина не может быть ом ЕС и не входить в НАТО, на дискуссии так и не удалось.

    «Практически все ы ЕС входят в НАТО», - сказал Олаф Осика.

    ELCOMART Политический процесс

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.