• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • США поможет Украине... мо
    Опубликовано: 2006-07-06 14:27:00

    Соединенные Штаты Америки выразили свою готовность помочь Украине в случае расторжения газовых договоренностей с Россией. Об этом заявил сегодня чрезвычайный и уполномоченный посол США Вильям Тейлор, сообщает радио Эра.

    По словам посла, заявления лидера БЮТ Юлии Тимошенко у Вашингтоне слышали и если правительство Украины пойдет путем пересмотра договоров относительно поставок топлива, в таком случае американские эксперты могут предоставить определенную помощь, в частности, консультировать украинскую сторону.

    Посол отметил, что окончательное решение должны принять совместно Украина и Россия.

    Вильям Тейлор, посол США в Украине сказал, что это решение нового правительства и народа Украины. Россия и Украина могут не менять газовых соглашений, но если они захотят их поменять, то американская сторона согласна поддержать Украину. Что могут сделать американцы, так это всего лишь предоставить экспертные советы по транспортировке. И если официальный Киев такие консультации, то американские эксперты их предоставят. Такие же советы США может предоставить и российской стороне.

    ELCOMART Политический процесс

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.