• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Одесские национал-демократы обеспокоены тем, что "к власти пришли бандиты"
    Опубликовано: 2006-07-19 10:21:00

    Представители Координационного Совета политических партий и общественных организаций в Одессе по защите демократии в Украине снова собрались на внеочередное собрание. Они взволнованы действиями представителей Антикризисной коалиции в Верховной Раде и настаивают на необходимости досрочного прекращения полномочий украинского парламента.

    На поддержку идеи перевыборов в Верховную Раду высказались и представители областной организации Национального Союза писателей Украины. Об этом они заявили в телеграмме присланной в секретариат Президента Украины.

    Тем временем, участники Координационного Совета политических партий и общественных организаций по защите демократии в Украине подчеркивают, что опасность возвращения в властные кабинеты чиновников времен Леонида Кучмы заставит представителей национально-демократического лагеря в регионе объединиться во время возможных досрочных выборов. По мнению активиста Народного Руха Украины в Одессе Павла Агромакова, это позволит победить представителей Партии Регионов рейтинг которых "не может не вызвать беспокойства". На необходимости единения подчеркивают и представители местных организаций Конгресса Украинских Националистов, Партии Реформы и Порядок, общества "Просвіта" имени Тараса Шевченко.

    Глава Одесской областной организации Конгресса Украинских Националистов Владимир Генык считает, что идея Антикризисной коалиции выдвинуть Виктора Януковича кандидатом на должность главы правительства может лишь расколоть Украину и углубить противостояние в обществе.

    "Янукович или Ющенко - это прежде всего выбор пути, по которому пойдет Украина. За добрыми словами Януковича и его обещаниями мифической стабильности дальше ничего не будет. Кризис будет углубляться.

    Нам нужно убедить людей, что Украине не нужно придумывать какого-то собственного велосипеда, так как он уже есть. Это Европа и европейский путь. Мы должны идти в направлении европейского развития, а не ходить дальше по граблях...", сказал Владимир Генык.

    Глава Одесской областной организации Народного Руха Украины Геннадий Щипковский убежден, что нынешние события в Украине вызванные тем, что власть не реализовала много своих обещаний, среди которых был и лозунг "Бандиты будут сидеть в тюрьмах".

    "Центральная и Восточная Украина на выборах активно поддержала провозглашенный лозунг "Бандитам тюрьмы". А сегодня бандиты будут управлять государством. Мы понимаем какие сейчас суды. Мы знаем, что не дорабатывает прокуратура.
    И никто за преступления против Украины не ответил. Не ответили те кто обкрадывал граждан Украины. Не ответили и сепаратисты из Северодонецка. Кто за что у нас ответил в государстве? Это нонсенс..."

    Участники Координационного Совета политических партий и общественных организаций в Одессе по защите демократии в Украине решили, что учитывая политическое напряжение в стране они будут проводить заседания каждый вторник. Это позволит быстро реагировать на нынешние события в Одесской области и в Украине в целом.

    Игорь Столяров,
    специально для ELCOMART Политический процесс

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.