• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Юлии Тимошенко поможет УНП
    Опубликовано: 2006-08-10 14:55:00

    Украинская народная партия готова сотрудничать с Блоком Юлии Тимошенко для совместной оппозиционной деятельности, сообщают "Українські Новини".

    "Мы готовы сотрудничать со всеми оппозиционными силами, включая радикальные и левоцентристские, такие как БЮТ", - заявил лидер УНП Юрий Костенко.

    По мнению Костенко, политическая ситуация, которая сложилась в старне, ведет общество к диктатуре крупного капитала. Современная Украина напоминает лидеру УНП Латинскую Америку.

    По отношению К коалиции в Верховной Раде и сформированному ею Кабинету Министров, УНП выступает в оппозиции, поскольку "нынешнее большинство не отображает ни одной из идеологий", - заявил Костенко.

    В тоже время Украинская народная партия поддерживает Президента Ющенко в той мере, в какой он придерживается заявленной им программы, которая, соответствует программе УНП.

    "Как только Президент отступит от ее выполнения, партия будет принимать решения касательно позиции по отношению к Президенту", - заявил глава партии.

    Костенко сообщил, что УНП намерена принимать активное участие в массовых акциях против действий нынешней власти. Будут использованы такие методы политической деятельности как установка палаток и опрос населения. Руководство УНП планирует провести "Народная люстрация" и "Защити украинское". Уже в воскресенье партия проведет на столичном Майдане акцию "За кого пропал твой голос".

    Во время выборов Верховной Рады 2006 года УНП вместе с Партией свободных селян и предпринимателей, партией "Украина Соборна" и Республиканской христианской партией входили в Украинский народный блок Костенко и Плюща, который набрал на выборах 1,87%, не преодолев 3% барьер, и не прошёл в парламент.

    ELCOMART Политический процесс

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.