• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • На отопительный сезон газа может не хватить
    Опубликовано: 2006-08-17 10:13:00

    Перед сегодняшним совещанием по подготовке предприятий топливно-энергетического комплекса к отопительному сезону Вице-премьер-министр Андрей Клюев заявил о дефиците природного газа в 8 млрд. куб. м., сообщают "Українські Новини".

    "У нас в настоящий момент около 8 млрд. куб. м дефицита природного газа", - сказал Клюев.

    Появление такого дефицита вызвано целым рядом причин. Основными из них, как сообщил Клюев, являются сложная финансовая ситуация Национальной акционерной компании "Нефтегаз Украины", а также нерешенность вопросов в поставках импортного газа в Украину и его оплате.

    Ранее Кабинет Министров намеревался утвердить прогнозный баланс газа на 2006 год в объеме 96 млрд. куб. м, при этом 20 млрд. куб. м - газ, добываемый в Украине, 61 млрд. куб. м - импортируемый газ и 15 млрд. куб. м - газ, находящийся в хранилищах.

    Тогда и.о. министра экономики Арсений Яценюк отказался подписать соответствующий документ в связи с дефицитом заявленного баланса газа в объеме 10,7 млрд. куб. м.

    Есть надежда, что вчерашний визит Премьер-министра Виктора Януковича в Россию, будет способствовать решению энергетических проблем в Украине и поможет решить проблему с газовым дефицитом.

    ELCOMART Политический процесс

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.