• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Глава НБУ рассказал Президенту о курсе гривны
    Опубликовано: 2006-08-17 14:58:00

    Президент Виктор Ющенко и председатель Национального банка Владимир Стельмах в телефонном разговоре обсудили ситуацию на валютном рынке и курс гривны, сообщают "Українські Новини".

    По словам Стельмаха, для поддержания курса гривны НБУ предпринимает ряд мер. По его словам, с целью поддержания курса национальной валюты в течение нескольких месяцев Нацбанк выкупил более 1 млрд. долларов. Президент и глава НБУ сошлись во мнениях, что Сохранение стабильности гривны необходимо для роста инвестиций в украинскую экономику.

    Стельмах также доложил Президенту о том, что в Украине возросли валютные резервы. Кроме того, по словам Стельмаха, наблюдается увеличение объемов кредитования и банковских вкладов.

    В связи с этим Ющенко выразил пожелание активнее предоставлять кредиты на социальную сферу, сельское хозяйство и энергосбережение.

    Стельмах напомнил о том, что именно Ющенко в свое время провел денежную реформу и ввел в обихлж гривну, что восстановило функцию национальной валюты как атрибута государственности, стимулировало приход инвесторов, развитие и стабильность экономики, а также было прекрасным примером проведения денежной реформы без ущерба для населения.

    В сентябре этого года исполняется 10 лет со дня введения гривны.

    ELCOMART Политический процесс

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.