• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Палаточники могут испортить День независимости
    Опубликовано: 2006-08-21 14:38:00

    Жители палаточных городков "Коалиции участников оранжевой революции" (КУПР), общественной организации "Пора" (так называемой "розовой "Поры") и УНА-УНСО на Майдане Незалежности в Киеве намерены остаться на нем в день празднования 15-летия независимости Украины? сообщают "Українські Новини".

    Жители палаточного городка КУПР заявили, что намерены находиться на Майдане до удовлетворения их требований, в частности, отставки Кабинета Министров, и никакой праздник на это не повлияет. Если же против протестующих будет применена сила, они готовы оказать физическое сопротивление.

    "Мы собираемся стоять на Майдане Незалежности столько, сколько нужно, и даже если власть будет применять силу против нас, мы будем бороться до конца",- заявил координатор палаточного городка КУПР.

    Сторонники УНА-УНСО также не собираются уходить с Майдана.По словам жителей палаточного лагеря партии, ранее их пытались выгнать сотрудники милиции, но они не ушли, и дальше собираются стоять, несмотря ни на что.

    Также не намерены сворачивать свой городок представители "розовой" ПОРЫ. Для них важно, чтоб Президент объяснил свой шаг по направлению к Януковичу и Партии регионов. Участники ПОРЫ уйдут с Майдана только если их удовлетворят оправдания Ющенко.

    "Мы не сворачиваем палатки, потому что ждем объяснений от Президента Ющенко о том, что он сделал, кроме того, у нас есть договоренность с местной властью Киева, так что нас отсюда не будут выгонять",- заявил представитель организации.

    Жтели городков пока не разглашают информации о том, намерены ли они осуществлять какие-либо акции протеста в день празднования годовщины независимости. Надеемся, что 24 августа ни что не омрачит радость жителей и гостей Киева.

    ELCOMART Политический процесс

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.