• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Кабмин хочет уменьшить ввоз нефтепродуктов в Украину
    Опубликовано: 2006-08-21 15:15:00

    Кабинет Министров намерен стимулировать преимущественный ввоз в Украину нефти по отношению к нефтепродуктам, сообщают "Українські Новини".

    "Необходимо увеличивать количество импортируемой нефти, а поставки светлых нефтепродуктов в Украину должны сокращаться",- сказал премьер-министр Виктор Янукович в ходе встречи с руководителями нефтяных компаний и предприятий, работающих на рынке нефтепродуктов Украины.

    Он отметил, что в ходе сегодняшней встречи с нефтетрейдерами, а также в ходе дальнейших консультаций с ними, Кабмин готов обсудить законодательную базу, необходимую для стимулирования этого процесса.

    Кроме того, Премьер предложил создать совет инвесторов, целью которого будет плодотворное сотрудничество между органами властью и представителями крупного топливного бизнеса. Следствием такого сотрудничества, по мнению Януковича, должна стать выработка совместных решений и обеспечение стабильного функционирования рынка нефти и нефтепродуктов на Украине.

    В ходе сегодняшней встречи Янукович также намерен обсудить ценообразование на нефтепродукты, а также строительство новых мощностей украинских НПЗ.

    ELCOMART Политический процесс

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.