• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Янукович стал на дорогу контролируемой дестабилизации - Ющенко
    Опубликовано: 2006-09-21 10:13:00

    Позиция Украины относительно ства в НАТО есть четко регламентированной и политикам не стоит спекулировать на эту тему. Об этом заявил президент Виктор Ющенко на брифинге после заседания Совета национальной безопасности и обороны в среду, сообщает пресс-служба президента Украины.

    В. Ющенко подчеркнул, что сегодня не стоит вопрос о стве Украины в Северо-атлантическом альянсе, а лишь о присоединению к Плану действий относительно ства в НАТО.

    «Я не хотел бы, чтобы сейчас страна втягивалась в бессмысленную дискуссию относительно НАТО. Вопрос стоит: или Украина готова перейти к следующему этапу сотрудничества с НАТО, который имеет название «Присоединение к Плану действий относительно ства», - сказал президент.

    По словам главы государства, сегодняшняя позиция Украины в вопросе взаимоотношений Украины с НАТО есть четко регламентированной. Существует Закон об основах национальной безопасности, который предусматривает ство Украины в Европейском Союзе и НАТО. Кроме того, существует несколько решений СНБО об основах оборонительной политики.

    «Сейчас очень много политиков стали на ошибочную дорогу контролируемой дестабилизации, используя спекулятивно вещи, которые относятся не к национальной стратегии и не вопросам повестки дня. Поэтому я не усматриваю ни возможности, ни логики изменения внешнеполитического курса в этом вопросе», - заявил В. Ющенко.

    ELCOMART Политический процесс

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.