Пол-литра "на троих" теперь можно поделить с помощью специального патентованного средства: фирма "Биомеханические системы" (Санкт-Петербург) получила патент на устройство для деления объема ьного напитка на равные доли.
Устройство представляет собой прозрачный стакан, на стенки которого одна над другой нанесены метки, соответствующие уровню доли напитка в зависимости от объема бутылки и количества долей. Деление возможно для напитков, разлитых в бутылки объемом 0,25; 0,33 и 0,5 л. Делить все эти объемы выки можно будет между двумя, тремя, четырьмя и пятью участниками "процесса". От обычного мерного стакана изобретение отличается тем, что не требует никаких математических вычислений и длительного наполнения стакана до нужного уровня.
Однако ьные компании не стремятся купить новинку: "Такое устройство можно продавать в Германии, а не в России, где у традиционно пьют бутылками, а не мерными стаканами", - сообщили в пресс-службе крупного петербургского холдинга "Ладога" . Инф. Унипак.Ру.
agrinews.com.ua
|
||||||
В Петербурге запатентовали мерный стаканчик для и
Опубликовано: 2005-03-04 17:19:12
Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.
|
Новости рубрики:
Морські порти України зменшили обсяги перевалки вантажів у першому кварталі 2025 року на 5 мільйонів тонн
![]() Ukraińskie porty morskie zmniejszyły wolumen przeładunków ładunków w pierwszym kwartale 2025 r. o 5 mln ton ![]() Cooperation between the agricultural sector and Ukrzaliznytsia continues to cause concern in business ![]() Getreidetransport per Bahn in der Ukraine: Ergebnisse vom März ![]() Litauen erhielt 200 ukrainische Getreidelastwagen ![]() Оренда зерновозів Укрзалізниці подорожчала: деталі змін ![]() Wynajem ciężarówek zbożowych Ukrzaliznytsy podrożał: szczegóły zmian ![]() |




