• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Янукович не изменит своей позиции по НАТО
    Опубликовано: 2006-09-20 17:25:19

    Не смотря на шквал негативных оценок со стороны различных политических сил и президента Украины, премьер-министр Виктор Янукович не собирается изменять свою оценку евроатлантических перспектив Украины. Об этом В. Янукович заявил журналистам комментируя свой завтрашний визит в Брюссель, сообщает пресс-служба Партии регионов.

     

    По словам В.Януковича, каких-либо изменений в его заявлениях ждать не стоит хотя бы потому, что он обещал быть последовательным.

     

    «Отношения, которые мы строили, и моя политическая сила также, были последовательными, и всегда мы в этих отношениях были предсказуемыми. Это очень важно. Поэтому мое правительство будет надежным, предсказуемым партнером в отношениях с европейскими структурами, с Европейским Союзом. И это наш принцип», - заявил политик.

     

    Тем не менее, Янукович утверждает, что Евросоюз является приоритетом нашей внешней политики.

     

    «Предложение о подготовке более широкого соглашения (между Украиной и ЕС – ред.), которое прозвучало во время встреч на прошлой неделе, сейчас обсуждается, и я планирую с председателем Еврокомиссии Жозе Мануэлем Баррозу это также обсуждать в ближайший четверг», - сказал премьер.

     

    Все, что В.Янукович сказал во время прошлого визита, так же принципиально для него, как и для президента, и он не видит причин что-либо менять.

     

    «Относительно НАТО, то во время прошлой поездки в Брюссель мы сделали все ударения, по всем направлениям. Они все реальны, и для меня также это принципиально, как и для Президента. Они отвечают реалиям в Украине, и менять нам ничего не нужно», - подчеркнул политик.

     

    Деловое издание E-NEWS

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.