• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Листовой прокат. Рынок во временном равновесии
    Опубликовано: 2006-08-21 17:07:00

    Производители, предчувствуя снижение цен в ближайшее время, стараются по максимуму зафиксировать прибыль и удерживать рынок в подобном состоянии как можно дольше.

    Цены на листовой прокат были в основном стабильны в течение недели. Наблюдался ряд повышений и снижений цен на различные группы товаров (снижений было больше), но в среднем колебания цен были незначительными. Сентябрьские цены заводов-изготовителей по большей части остаются прежними, однако возможно снижение цен по ряду позиций за счет региональных или дистрибьюторских преференций. Большинство экспертов склоняется к тому, что по большинству позиций пик пройден и на некоторое время цены останутся стабильными. Резкое падение цен, впрочем, как и рост, кажутся маловероятным, поскольку весьма невыгодно практически всем участникам рынка. Спрос – стабильно высокий, однако уравновешивается сильным предложением.

    Производители, предчувствуя снижение цен в ближайшее время, стараются по максимуму зафиксировать прибыль и удерживать рынок в подобном состоянии как можно дольше. Внешний рынок находится в состоянии стагнации, особенно снижаются цены листового проката из Украины и России. Также локомотивом снижения цен выступает Китай. Цены листа 10мм ст.3сп на внутреннем рынке снижены практически во всех регионах на 0,5-1%. Причем наибольшее снижение наблюдается не в Москве, где снижения почти нет, а в регионах, за пределами Московской области. Цены на лист 2 мм ст.3сп остаются неизменными уже длительное время.

    Инф. Rusmet

     

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.