• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Котировки желтого металла восстановились
    Опубликовано: 2006-08-17 16:02:00

    По состоянию на 16 августа ситуация на рынке драгоценных металлов характеризовалась некоторым восстановлением котировок на золото. Во время утренней торговой сессии в Гонконге цена на золото колебалась в диапазоне $624,50-$628,50 за унцию, тогда как днем ранее, 15 августа, на товарной бирже в Нью-Йорке золото закрылось на отметке $622,50 за унцию, а в течение торговой сессии понижалось даже до уровня $620,60, достигая трехнедельного минимума. Сегодняшнее восстановление обусловлено грядущим выходом стержневого индекса потребительский цен в США.

    Как сообщил ЛІГАБізнесІнформ председатель набсовета "Правэкс-Банка" Степан Черновецкий, инвесторы напряжены в ожидании CPI, который, вероятно, продиктует направление для доллара, что, в свою очередь, окажет влияние и на стоимость золота. Общеизвестно: то, что будет благоприятно для доллара, как правило, станет негативным отражением для золота.

    Дилеры продолжают следить за нефтяным рынком и ситуацией на Ближнем Востоке, но коэффициент их заинтересованности заметно снизился, поскольку котировки на нефть также упали, а возможные срывы поставок нефти так еще ни разу и не происходили.

    Сегодня желтый металл находится в достаточно сложном положении, подвергаясь сильной корреляции с перспективой продолжения на ближайшее время. Что же касается долгосрочных прогнозов, то они весьма оптимистичны. "В 2005 году в первой ине августа стоимость золота находилась в диапазоне $431-$447 за унцию, в 2006 году в этот же период времени мы видим новый ценовой коридор - $620,60-$655,00 за унцию", - отметил эксперт.

    Инф. ЛIГАБiзнесIнформ

     

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.