• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Мало бензина!
    Опубликовано: 2006-08-17 10:49:00

    На Днепропетровщине и Запоье из свободной продажи исчезло самое популярное горючее: марок А-92, А-95. Осуществить заправку машины там можно только по безналичному расчету или за талоны. Водители часами простаивают в очередях. На трассе с рук можно заправиться только 76-м.

    Продавцы данный дефицит горючего объясняют сразу несколькими факторами, сообщает ICTV. Прежде всего – это установление предельных цен на 95-й в размере 4,7 гривен, на 92-й - 4,55 гривен, на дизтопливо – немногим больше четырех гривен за литр. Еще одна причина возникшего дефицита – ремонт двух украинских нефтеперерабатывающих заводов.

    Данный дефицит не остался не замеченным представителями Антимонопольного комитета Украины. Последний в настоящее время проверяет, не создан ли кризис искусственно. На понедельник запланирована встреча руководства правительства с нефтетрейдерами.

    ELCOMART News

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.