• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Philips приобретает Intermagnetics – ведущего мирового производителя ОМР-комплектующих и приспособлений
    Опубликовано: 2006-06-16 11:37:00

    Амстердам: вчера компания Royal Philips Electronics объявила о подписании окончательного соглашения с Intermagnetics General Corporation, согласно которому Philips приобретает Intermagnetics по цене 27,50 долл. США за акцию или в общем около 1,3 млрд. долл. США (1 млрд. евро), которые по завершению будут выплачены наличными. Совет директоров Intermagnetics единогласно одобрил предлагаемую сделку. Для завершения сделки еще нужно согласие регулятивных органов по срокам и условиям договора и согласие акционеров Intermagnetics.

    Intermagnetics разрабатывает, производит и продает сверхпроводящие магниты с высоким критическим полем, используемые в системах отображения магнитного резонанса (ОМР) и считается технологическим инноватором на этом рынке. Intermagnetics также поставляет специализированные устройства для дозиметрирования пациентов, совместимые с ОМР и катушки радиочастот (РЧ), в основном для больниц.

    Приобретение Intermagnetics усилит позицию компании Philips на основном рынке ОМР. Оно также позволит Philips в значительной мере рационализировать свою производственно-сбытовую цепь, повысить контоспособность и войти на рынок РЧ-катушек. Philips ожидает прирост прибылей от сделок к концу 2007 года. Она понесет разовый расход в 85 млн. евро, связанный с текущими научно-исследовательскими работами, интеграцией в производственно-сбытовую цепь и различными закупками, предстоящими в конце 2006 года. За последние 4 квартала, по 26 февраля, доходы Intermagnetics составляли 304 млн. долл. США.

    «Сделав это приобретение, мы значительно усилим общую производительность и потенциал к инновациям в нашем бизнесе ОМР», - сказал Йоуко Карвинен, управляющего совета Philips и генеральный директор Medical Systems. «В короткий срок мы намерены завоевать долю рынка оборудования и расширить парк установленного оборудования за счет ускорения введения инноваций и снижения затрат производственно-сбытовой цепи. Ведущая позиция Intermagnetics на быстро растущих и весьма ценных рынках РЧ-катушек и ОМР дозиметрирования пациентов поможет нам создать уникальные решения для наших клиентов», - добавил он. «В конечном итоге, мы верим, что технология ОМР станет важной в формировании молекулярного рисунка, что обеспечит нам хорошее будущее».

    Philips признает преимущества, которые дает революционная технология SuperPower, дочерней фирмы Intermagnetics, занимающейся технологиями энергетики, и будет активно исследовать возможности использования ее потенциала.

    Гленн Х. Эпштейн, председатель и генеральный директор Intermagnetics General Corporation, сказал: «Наш совет директоров единогласно считает это логическим продолжением для Intermagnetics. Сейчас наша позиция улучшится, и мы укрепим наши главные силы в разработке и производстве сверхпроводящих магнитов, РЧ-катушек и ОМР-совместимом дозиметрировании пациентов, поскольку у компании Philips есть обширный опыт в разработках ОМР-систем и медицинских приборов. Это действительно уникальная возможность, от которой однозначно выает бизнес ОМР».

    На Intermagnetics работает около 1150 человек. Его штаб-квартира в Лэтаме, штат Нью-Йорк, станет международной штаб-квартирой расширенного подразделения Philips по магнитному резонансу. После покупки Гленн Х. Эпштейн присоединится к Philips в управлении бизнесом ОМР и процессом интеграции. Он будет отчитываться Стиву Русковски, генеральному директору Philips Medical Imaging Systems.

    Отображение магнитного резонанса – одна из основных технологий получения изображения в отделениях рентгенологии в больницах. В 2005 году рынок ОМР в общем составлял 5 млрд. евро и состоял из систем ОМР, услуг и деталей (таких как РЧ-катушки). За последние 10 лет количество процедур ОМР росло в среднем на 10% в год. Причиной этому стало увеличение использования диагностики. Отображение магнитного резонанса не радиоактивно и этой технологии отдается предпочтение в получении высококачественных изображений головного и спинного мозга, брюшной и ной полостей, ы, кровеносных сосудов и всех суставов тела. Инф. biz.yahoo.

    Подготовил Антон Юр,

    Корреспондент

    ELCOMART News
    (e-news)






    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.