• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Принят финансовый план "Нефтегаза Украины"
    Опубликовано: 2006-05-31 15:44:00

    Кабинет Министров Украины утвердил финансовый план НАК "Нефтегаз Украины". Об этом журналистам сообщил исполняющий обязанности председателя правления "Нефтегаза" Александр Болкисев.

    Как передает источник, А.Болкисев подчеркнул: "План принят, будет опубликован". По его словам, планом предусмотрен консолидированный доход компании в размере 48 млрд.грн., кассовый разрыв в размере 3,9 млрд.грн., статья инвестиционных вложений сокращена на 1,5 млрд.грн.

    Напомним, на своем заседании 19 апреля правительство отложило утверждение финансового плана НАК "Нефтегаз Украины". По итогам заседания Министр финансов Виктор Пинзеник подчеркнул, что представленный правительству документ не соответствует утвержденной структуре и не решает финансовых проблем, которые возникают у "Нефтегаза".

    По словам главы Минфина, в результате конструктивной работы с руководством компании над финансовым планом удалось достичь существенного уменьшения его дефицита за счет сокращения на 5 млрд.грн. затратных показателей, которые не касаются закупки газа. Для покрытия временного кассового разрыва в проплатах за газ НАК "Нефтегаз Украины" сможет привлекать кредиты.

    Инф. ЛІГАБізнесІнформ






    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.