• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Французская компания Eramet вложит 1,5 млрд. долларов в никелевый проект в Индонезии
    Опубликовано: 2006-05-31 13:17:00

    Компания Eramet SA намеренная вложить около 1,5 млрд. долл. США в разработку никелевой залежи Веда Бэй на восточном индонезийском острове Халмахера, что может стать крупнейшей инвестицией в проект по добыче в Индонезии в ближайшее десятилетие, заявил генеральный директор французской компании Жак Бакарда.

    «Мы рассмотрели много разрабатывающихся залежей латерита никеля и пришли к выводу, что Веда Бэй лучше всего подходит к нашей стратегии расширения», - сказал Бакарда в своей речи во время визита к индонезийскому министру энергетики и полезных ископаемых.

    Он сказал, что Веда Бэй может производить около 60 000 тонн никеля в год, что почти удвоит производство никеля Eramet.

    Индонезийской государственной фирме-добытчику меди и золота PT Antam принадлежит 10%-ная доля проекта Веда Бэй, сказал он.

    Бакарда сказал, что пока не ясно, когда начнется производство, поскольку еще нужно провести анализ технической осуществимости проекта.

    Веда Бэй, похоже, станет крупнейшим в Индонезии проектом горной добычи со времени Бату Хиджау фирмы Newmont, добавил он, имея в виду проект Newmont по добыче золота и меди на сумму 1,8 млрд. долл. США на острове Сумбава в 1998 году.

    Eramet приобретает проект Веда Бэй после того, как в начале месяца она купила Weda Bay Minerals.

    У французской компании уже пять никелевых шахт, с общей добычей ферроникеля 68 000 тонн в Новой Каледонии, сообщает Metals Place.

    Подготовил Антон Юр,
    корреспондент

    ELCOMART News
    (e-news)

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.