• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • На Синарском трубном заводе завершен ремонт стана
    Опубликовано: 2006-05-31 13:04:00

    На Синарском трубном заводе (СинТЗ), входящем в состав Трубной Металлургической Компании(Россия), в трубопрокатном цехе №2 успешно завершен капитальный ремонт одного из основных трубопрокатных станов – ТПА-140. Об этом говориться в сообщении предприятия.

    Согласно сообщению, на стане производятся трубы различного назначения: насосно-компрессорные, бурильные, обсадные, нефтегазопроводные трубы, а также трубы общего назначения диаметрами до 168 мм.

    Ремонтные работы в полном объеме выполнены силами заводских ремонтных служб совместно с подрядными организациями за 2 недели. Значительные объемы ремонтных работ проведены на участках подготовки трубной заготовки, горячего проката, кольцевой нагревательной печи, а также на обжимных станах и линиях отделки труб.

    Затраты на проведение капитального ремонта трубопрокатного агрегата ТПА-140 составили около 50 млн. рублей.

    Выполненные работы позволят обеспечить устойчивую работу ТПА-140 в соответствии с заданной производственной мощностью при значительном снижении производственных издержек.

    Справка. Основанная в 2001 году, ТМК является крупнейшим в России производителем и экспортером трубной продукции. Общий объем производства труб в 2005 году составил 2,86 млн. тонн.

    В настоящий момент продукция ТМК поставляется более чем в 60 стран мира. В число ее потребителей входят такие компании, как Shell, AGIP, Repsol, Saudi Aramco, Wintershall, Anadarko Petroleum. Среди российских заказчиков ТМК – Газпром, Транснефть, Лукойл, Роснефть, ТНК-ВР и другие ведущие компании нефтегазовой отрасли. Помимо нефтяной и газовой промышленности, трубы ТМК используются и в других секторах, таких как химическая и нефтехимическая промышленность, машиностроение, энергетика, строительство, сельское хозяйство.

    Производственные мощности ТМК расположены в России и в Румынии:

    · ОАО «Волжский трубный завод»;

    · ОАО «Северский трубный завод»;

    · ОАО «Таганрогский металлургический завод»;

    · ОАО «Синарский трубный завод»;

    · SC TMK-ARTROM SA;

    · SC C.S. Resita SA.

    Акционеры ОАО «ТМК» – TMK Steel Limited и Dalecone Limited. Совет директоров ОАО «ТМК» возглавляет Дмитрий Пумпянский. Генеральным директором Компании является Константин Семериков.

    Инф. UGMk (Киев)

     

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.