• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Днепропетровский трубный завод снизил расход газа почти на 1 млн. кубометров
    Опубликовано: 2006-05-31 12:19:00

    ОАО “Днепропетровский трубный завод” в I квартале 2006 г. снизил расход газа почти на 1 млн. кубометров по сравнению с январем-мартом 2005 г. Как сообщили UGMK на предприятии, этого удалось достичь благодаря выполнению утвержденного плана энергосбережения.

    Согласно сообщению, значительный объем работ выполнен по монтажу новой теплотрассы, где проводится подготовка к ее гидроиспытаниям под давлением. Предполагается, что объем используемой в ней воды снизится с 1800 тонн до 1400-1300 тонн, что позволит снизить расход газа для подогрева.

    Кроме того, заканчивается сборка конвективной части резервного котла и в июне будет проводиться его теплоизоляция.

    По сообщению специалистов, минимальное потребление природного газа горелкой котла КГВМ-20 составляет 260 кубометров в час. При этом на заводе добились его снижения до 150 кубометров в час. В предстоящую зиму завод войдет с двумя котлами и новой теплотрассой, что обеспечит запланированную экономию энергоносителей.

    Справка. ОАО “Днепропетровский трубный завод” основан в 1889 г. В настоящее время предприятие способно производить более 3 тыс. марок, профилей и размеров катаных, бесшовных и электросварных труб из углеродистых и низколегированных сталей, а также биметаллических труб.

    В 2004 г. завод снизил производство труб на 2,8% по сравнению с 2003 г. – до 172,7 тыс. тонн.

    По данным Агентства по развитию инфраструктуры фондового рынка, 24,9% акций завода принадлежат корпорации "Индустриальный Союз Донбасса", 24,26% — компании Eastern Distribution Limited, 22,59% — компании Server Management Limited (Великобритания).

    Инф. UGMK (Днепропетровск)

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.