• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • У Китая двукратный запас мощностей по производству ферросплавов
    Опубликовано: 2006-05-31 11:27:00

    В настоящее время в Китае наблюдается избыток мощностей, производящих ферросплавы, заявил на днях представитель Государственного комитета по делам развития и реформ КНР в Гуйлине - административном центре Гуанси-Чжуанского автономного района /Южный Китай/.

    По его словам, в настоящее время в стране насчитывается 1570 предприятий по производству ферросплавов, общие производственные мощности которых превышают 22 млн. т, однако коэффициент использования таких мощностей составляет лишь 48 %. При этом, строящиеся и планируемые производственные мощности оцениваются в 3 млн. т.

    Наряду с избытком производственных мощностей отмечается и серьезная проблема отсталости технологий производства, результатом чего стало загрязнение окружающей среды.

    Из имеющихся предприятий по выпуску ферросплавов экологическим стандартам соответствует только 31 % заводов, отметил чиновник.

    Инф. MetalTorg

     

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.