• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Основные поставщики лома на внутренний рынок увеличили в апреле объемы отгрузки
    Опубликовано: 2006-05-26 15:04:00

    Первое место по объемам отгрузки лома черных металлов на внутренний рынок продолжает удерживать Приволжский федеральный округ. Сократив по итогам первого квартала объемы отгрузки, в апреле этот регион вновь увеличил поставки по сравнению с прошлым годом на 5%. Доля федерального округа в общем объеме поставок на внутренний рынок превысила одну четверть и составила 26,7%

    В структуре поставок по областям из отмеченного региона также наблюдались изменения. По итогам четырех месяцев т.г. выросли поставки лома из Самарской области (на 50%), Пермской области (на 8%), Нижегородской области (на 23%). Снижение объемов отгрузки наблюдалось у Башкортостана (на 3%) и Татарстана (на 3%).

    Сибирский ФО, который также является одним из самых крупных поставщиков лома на внутренний рынок, увеличил свои поставки на 12%. Наиболее заметный рост продемонстрировали Иркутская и Омская область (на 29% и 12% соответственно), а также Красноярский (+15%) и Алтайский край (+12%) край.

    Второй по величине поставщик лома на внутренний рынок, Уральский ФО, снизил по итогам 4-х месяцев года объемы поставок на 2% из-за почти 20% снижения поставок лома из Челябинской области.

    Инф. Rusmet

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.