• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Российское золото появится на мировом рынке
    Опубликовано: 2006-05-26 12:37:00

    Российская золотодобывающая компания "Полюс Золото" планирует выйти на западный фондовый рынок.

    Как сообщает "Deutsche Welle", согласно сообщению, опубликованному в четверг 25 мая в деловой прессе, в июне этого года американские депозитарные расписки, на 35% акций компании, будут предложены инвесторам в ходе внебиржевых торгов на фондовых рынках Европы и Соединенных Штатов Америки. Эксперты инвестиционного банка "UBS" считают, что у компании "Полюс Золото" есть серьезный потенциал для роста. Приток капитала поможет россиянам инвестировать в развитие производства, и не исключено, что к 2012 году компания "Полюс Золото" войдет в пятерку крупнейших золотодобывающих предприятий мира.

    В прошлом году уровень добычи российской компании составил 33,5 тонн золота, а запасы драгоценного метала в копях, расположенных в Сибири и на Дальнем Востоке, по оценкам специалистов, составляют 1758 тонн.

    Инф. ЛIГАБiзнесIнформ

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.