• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Борьба с ством по методу компании «Майкрософт»
    Опубликовано: 2006-05-26 11:43:00

    ство является основной проблемой производителей лицензионного программного обеспечения. Для борьбы с этим явлением используют разные методы, но компания «Microsoft» пошла своим путем. Для этого была разработана программа «Преимущества использования подлинной Windows» (Windows Genuine Advantage), которая стартовала в США в третьем квартале 2005 года.

    Эта программа является частью политики компании «Microsoft» в защите своих пользователей и партнеров от подделок. WGA позволяет определить настоящее программное обеспечение Windows, обеспечивая лицензионным пользователям получить все ожидаемые возможности продуктов «Microsoft».

    Эта программа дает широкие возможности как лицензионным пользователям, так и тем кто приобрел поддельные версии Windows XP.

    Пользователи которые прошли проверку и подтвердили подлинность программы получают возможность бесплатно скачать программы компании «Майкрософт», а также приобрести программы других производителей (участников программы) по специальной цене.

    Пользователи, которые не прошли проверку, могут заполнить отчет о подделке, предоставить подтверждение приобретения и выслать поддельный компакт диск. Тогда они могут получить право бесплатно приобрести оригинальную копию.

    Также есть возможность приобрести электронную лицензию для Windows XP Home за $99 или для Windows XP Pro за $149.

    «Microsoft» предполагает, что эта программа заинтересует потребителей требовать, а распространителей предлагать лицензионное программное обеспечение «Microsoft».

    На заказ «Microsoft» немецкая компания TUV-IT, что работает в отрасли независимого аудита систем безопасности, провела проверку системы защиты информации пользователей в проекте Windows Genuine Advantage. По результатам аудита, TUV-IT подтвердила, что «Microsoft» не собирает данные, которые позволяют установить лицо пользователя или связаться с ним.

    Компания «Майкрософт» стает ближе к украинским пользователям и национальным производителям программного обеспечения. С апреля 2006 года проект WGA начался и в Украине. Теперь каждый пользователь в Украине может пройти проверку на предмет оригинальности своего программного обеспечения Windows и получить всю необходимую поддержу.

    Две украинские компании поддержали этот проект, в том числе украинский лидер в разработке картографических карт и систем навигации компания «Транснавиком» (transnavi), которая предоставляет возможность приобрести популярные продукты «Электронные бизнес-карты» по специальной цене!(демо-версию одной из программ можно скачать transnavi/navdownload/navdemo/)

    Подробнее об программе Windows Genuine Advantage можно ознакомится на сайте компании «Microsoft»

    Выбирайте лицензионный софт! Это выгодно, удобно и перспективно!

    Инф. Компания Транснавиком

     

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.