• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Цены на нефть выросли более чем на 2% и снова превысили уровень 70 долл./барр.
    Опубликовано: 2006-05-26 10:10:00

    Цены на нефтяные фьючерсы 25 мая выросли более чем на 2% и снова превысили психологический уровень 70 долл./барр. Итоги торгов на биржах контрактами ближайшего месяца поставки составили:

    - в Нью-Йорке на New York Mercantile Exchange (NYMEX) официальная цена фьючерса Light, Sweet Crude Oil (июль) поднялась на 1 долл. 46 центов и установилась на отметке 71,32 долл./барр. при ценах по сделкам за сессию 69,36-71,38 долл./барр.;

    - в Лондоне на InterContinental Exchange Futures (IСE Futures) официальная цена фьючерса IPE e-Brent Crude Futures Electronic (июль) повысилась на 1 долл. 49 центов и установилась на отметке 70,71 долл./барр. при ценах по сделкам за сессию 69,02-70,79 долл./барр.

    С начала недели цены на нефть повысились 25 мая в третий раз, хотя максимальные цены по сделкам остались несколько ниже максимальных котировок предыдущей сессии. Накануне цены на нефть упали на 2,5% из-за недельного увеличения запасов бензинов в США и из-за сохранения существенных коммерческих запасов сырой нефти в стране. Однако на следующий день цены на нефть снова выросли вследствие повышения оценки роста ВВП США за I квартал 2006г.

    Так, 25 мая Министерство торговли США повысило оценку роста ВВП страны с 4,8% до 5,3%. Хотя новая оценка ВВП США осталась несколько ниже прогноза, который, напомним, соответствовал 5,6%, пересмотр показателя к повышению способствовал формированию ожиданий увеличения спроса на энергоносители, что и обусловило рост цен на нефть.

    Более высокая оценка роста американской экономики за I квартал 2006г. способствовала также существенному повышению цен на нефтепродукты. Так, фьючерсы на бензин и топочный мазут на NYMEX 25 мая выросли в цене на 4,2% и на 2,8% соответственно. Цены на бензин и на топочный мазут выросли за день более существенно, чем цены на нефть, что технически дополнительно способствовало покупкам нефтяных фьючерсов.

    Инф. РБК






    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.